Где в России недорого отдохнуть с детьми на новогодние праздники в 2019

Планировать новогодний и рождественский отдых с детьми желательно заранее, иначе можно столкнуться с отсутствием мест в отелях, билетов на автобус, поезд, самолет, и все экскурсионные туры также могут быть заняты. Наиболее привлекателен зимний отдых в теплых странах: что может быть приятнее горячего песка и лазурного моря в то время, как в родном городе лежит снег. Или же наоборот, горнолыжный отдых, хрустящий снег, свежий воздух, адреналин на спуске… Но многим отдых заграницей может оказаться не по карману, а тем более с ребенком перелет на дальние расстояния может быть неудобным, да и с сегодняшней ситуацией в мире лететь заграницу даже опасно. Да ведь это не беда – в России есть достаточное количество достойных мест, которые стоит посетить на новогодние праздники. И в следующем 2019 году поездка за впечатлениями является обязательной, ведь праздничных дней будет целых 10!

новый год с детьми

Выбирая варианты отдыха с детьми, стоит учитывать их возрастные интересы и предпочтения. Но каждому ребенку для счастливой встречи Нового года нужны четыре атрибута: Дед Мороз, елка, подарки и родители рядом. Есть несколько идей, с помощью которых вы сможете учесть все пожелания ребенка и воплотить в жизнь свои маленькие мечты.

Резиденция Деда Мороза в Великом Устюге

Резиденция Деда Мороза в Великом Устюге

Путешествие в гости к сказке не оставит равнодушным ни одного ребенка. Если вы хотите сделать ему лучший подарок – устройте путешествие в Вотчину Деда Мороза. Ежегодно здесь проводят ярчайшее ночное новогоднее шоу. Номер в одной из гостиниц нужно забронировать заранее, чтобы не пропустить это грандиозное мероприятие. Стоимость билетов – около 1000 рублей, детям до 6 лет – вход бесплатно. В остальное время здесь можно повидать Тропу сказок, Зоосад, Зимний сад, аттракционы, пойти в различные кафе, рестораны. Стоит обратить внимание на музей новогодних игрушек и музей художественной ковки. Ваш малыш обязательно здесь чему-то научится у опытных мастеров.

Заснеженное Приэльбрусье

приэльбрусье

Самый семейный отдых – именно отдых в горах. Уникальная природа, целебный воздух, активное времяпровождение окажутся полезными для всей семьи. Курорт хорош тем, что есть возможность выбрать уютный отель по своим финансовым возможностям, даже несмотря на то, что в Новый год отдых немного дороже, чем в другое время. Номер можно снять стоимостью от 800 руб. в сутки с человека. Зима здесь снежная и теплая, поэтому вы вдоволь покатаетесь на лыжах, посетите экскурсии, насладитесь очаровательными видами горных хребтов, попробуете целебный нарзан. Вечером можно посетить клубы, рестораны, или, что не менее приятно, посидеть в отеле у камина с бокалом глинтвейна. В новогоднюю ночь вас ожидает шикарнейший банкет с интересной шоу-программой.

Тихое Подмосковье

подмосковье на новый год 2016

Когда нет возможности уехать далеко и надолго, ничем не хуже дальних путешествий станет отдых в одном из пансионатов Подмосковья. Отдохнуть от городского шума, о котором вы так мечтали целый год, можно, тщательно спланировав празднование Нового года и Рождества. Для семьи с детьми существуют отдельные коттеджи, где вам не будут мешать шумные компании. Стоит обратить внимание на наличие в гостинице новогодних мероприятий для детей. Хорошим дополнением будет детский бассейн, игровые комнаты, а новогодняя елка и красочные украшения порадуют вас практически в любом загородном заведении. Удаленность от города и ценовую категорию выбираете по своим возможностям, но желательно раннее бронирование. И не забудьте о подарочках детям. В некоторых отелях есть вариант воспользоваться услугами няни, чтобы и ребенок имел возможность отдохнуть, и родители спокойно встретили Новый год на банкете, могли потанцевать, принять участие в конкурсах.

Необычный отдых в Крыму

крым на нг

Очень интересной окажется возможность встречи Нового года в Крыму. Несмотря на возможную дальность перелета (С ребенком в самолете — как правильно организовать перелет), вы можете снять номер в маленьком отеле по доступной цене, наслаждаться гармонией морского воздуха и красоты горных высот. Ваш ребенок оценит прогулку на катере и любование видами Севастополя. Можно выбрать программу с экскурсией в горы, посетить Генуэзскую крепость, ботанический сад, любоваться горными водопадами, а затем пойти на дегустацию целебных фиточаев. Новогодняя программа в отеле с элементами национальной крымско-татарской кухни вам наверняка понравится и вы захотите вернуться сюда еще.

Величественный город на Неве

санкт петербург на новый год

Если у вас ребенок постарше, то ему будет чем заняться в Санкт-Петербурге. Эта поездка может стать той золотой серединой, которая одинаково заинтересует и родителей, и детей. А теперь об основных достопримечательностях, которые вы просто обязаны посетить во время рождественских каникул.

  • Петербургский музей кукол

Уникальная коллекция эксклюзивных кукол: от старинных до современных. Здесь проводят мастер-классы по изготовлению кукол своими руками. Добродушный пес Артемон проводит ребят в мир сказок.

  • Интерактивный музей Лабиринтум

Свыше ста интерактивных экспонатов, которые демонстрируют закон физики, математики, биологии. Здесь проводят научные шоу-программы, которые будут интересны как детям, так и взрослым. Стоимость билета – 350-400 руб, посетить шоу-программу можно за 600 руб.

  • Музей-театр «Сказкин дом»

Этот театр был первым открыт для развлечения малышей в интерактивном режиме. В спектаклях по известным сценариям принимают участие все гости театра. Сказочные персонажи проводят развивающие игры и увлекательные экскурсии, которые не оставят равнодушными малышей.

Если вы ранее в этом волшебном городе не были, сюда стоит приехать на полноценный отпуск. Ведь вам придется посетить различные музеи, повести ребенка в игровые комнаты, аттракционы. Обязательно посмотреть Исаакиевский собор, увидев город с высоты. Увидеть разведение мостов над Невой. А самые яркие впечатления у малыша останутся от новогоднего представления, которое вы можете посетить в Ледовом дворце, ДС Юбилейном, ДК Выборгском и других залах города.

Города Золотого кольца

Города Золотого кольца

Путешествие по старинным городам золотого кольца России станет своеобразным новогодним отдыхом для семьи, позволяющим прочувствовать тонкости души русской земли. Вы увидите величественные храмы, монастыри, соборы, посетите великолепные музеи. Для удобства стоит поселиться в гостинице Москвы, а далее строить маршрут по вашему усмотрению. Начните свое путешествие с царского Ярославля – Борисоглебский монастырь, дельфинарий, Волжская набережная, драматический театр им. Ф. Волкова, зоопарк, музей занимательных наук будут интересны как вашему ребенку, так и вам. Обязательно следует посмотреть Золотые ворота во Владимире, после чего отправиться на экскурсию по многочисленным музеям, находящимся в уникальных зданиях. Небольшие, но уютные города Кострома, Суздаль, Иваново встретят вас приветливо и позволят прикоснуться к атмосфере царской жизни. Неторопливо вдыхая воздух истории, вы проведете не один день в познавательном путешествии.

ЧИТАЕМ ТАКЖЕ:

Путешествуем с детьми на машине — что важно знать – https://travel.razvitie-krohi.ru/polezno-znat/puteshestvuem-s-detmi-na-mashine-osnovnyie-pravila-i-rekomendatsii.html

C ребенком на поезде — что важно знать – https://travel.razvitie-krohi.ru/polezno-znat/c-rebenkom-na-poezde-chto-vazhno-znat.html

В России есть очень много мест, каждый уголок которых чем-то увлекателен и по-своему красив, и, подрастая, ваш ребенок будет путешествовать уже сам. А пока для каждой мамы самое главное – видеть радость в глазах своего чада при совместных путешествиях на новогодние праздники по наиболее популярным местам отдыха.